Segunda Sede Liga Elite Femenina Hockey Línea 2010-2011
Este fin de semana, el 23 y 24 de Ocubre, se disputa la segunda sede de la primera fase de la Liga Élite Femenina en Valladolid.
Nuestras Walkyrias acuden con sus mejores intenciones de batir a las rivales y volver con nuevos triunfos no va a estra nada fácil. El sábado por la mañana se enfrentarán al CHL Jujol y por la tarde el derbie contra Tres cantos P.C. (Para alguien será una experincia nueva enfrentarse a las Walkyrias). Y el domingo a las 9:30 contra el A.E. Sant Andreu.
Un fin de semana nada sencillo.
Y no nos olvidamos de las cuatro Walkyrias que este año juegan la liga Élite con el CHC Las Rozas, suerte a todas
Este es el calendario completo dela sede de Valladolid:
Jornada 4 Sede Valladolid 23/10/201023/10/2010 11:00 CPLV DISMEVA PANTERAS - TRES CANTOS PC
23/10/2010 12:30 CPLM WALKIRYAS - CHL JUJOL
23/10/2010 14:00 HCR CENT PATINS - CHL MEIGAS
23/10/2010 15:30 CHL LAS ROZAS - AE SANT ANDREU
Jornada 5 Sede Valladolid 23/10/2010
23/10/2010 18:00 CHL MEIGAS - CHL JUJOL
23/10/2010 19:30 TRES CANTOS PC - CPLM WALKIRYAS
23/10/2010 21:00 CPLV DISMEVA PANTERAS - AE SANT ANDREU
23/10/2010 22:30 CH IN LINE HALCONES DE TORREVIEJA - HCR CENT PATINS
Jornada 6 Sede Valladolid 24/10/2010
24/10/2010 8:00 CHL LAS ROZAS - CHL JUJOL
24/10/2010 9:30 CPLM WALKIRYAS - AE SANT ANDREU
24/10/2010 11:00 HCR CENT PATINS - TRES CANTOS PC
24/10/2010 12:30 CPLV DISMEVA PANTERAS - CH IN LINE HALCONES DE TORREVIEJA
Nuestras Walkyrias acuden con sus mejores intenciones de batir a las rivales y volver con nuevos triunfos no va a estra nada fácil. El sábado por la mañana se enfrentarán al CHL Jujol y por la tarde el derbie contra Tres cantos P.C. (Para alguien será una experincia nueva enfrentarse a las Walkyrias). Y el domingo a las 9:30 contra el A.E. Sant Andreu.
Un fin de semana nada sencillo.
Y no nos olvidamos de las cuatro Walkyrias que este año juegan la liga Élite con el CHC Las Rozas, suerte a todas
Este es el calendario completo dela sede de Valladolid:
Jornada 4 Sede Valladolid 23/10/201023/10/2010 11:00 CPLV DISMEVA PANTERAS - TRES CANTOS PC
23/10/2010 12:30 CPLM WALKIRYAS - CHL JUJOL
23/10/2010 14:00 HCR CENT PATINS - CHL MEIGAS
23/10/2010 15:30 CHL LAS ROZAS - AE SANT ANDREU
Jornada 5 Sede Valladolid 23/10/2010
23/10/2010 18:00 CHL MEIGAS - CHL JUJOL
23/10/2010 19:30 TRES CANTOS PC - CPLM WALKIRYAS
23/10/2010 21:00 CPLV DISMEVA PANTERAS - AE SANT ANDREU
23/10/2010 22:30 CH IN LINE HALCONES DE TORREVIEJA - HCR CENT PATINS
Jornada 6 Sede Valladolid 24/10/2010
24/10/2010 8:00 CHL LAS ROZAS - CHL JUJOL
24/10/2010 9:30 CPLM WALKIRYAS - AE SANT ANDREU
24/10/2010 11:00 HCR CENT PATINS - TRES CANTOS PC
24/10/2010 12:30 CPLV DISMEVA PANTERAS - CH IN LINE HALCONES DE TORREVIEJA
Comentarios
Publicar un comentario